天博在线登录克罗地亚

天博在线登录克罗地亚:2018-2021年学科竞赛获奖名单

发布者:天博在线登录克罗地亚发布时间:2022-06-22浏览次数:127

序号

学生

姓名

学号

专业

获奖时间

类别

获奖等级

项目名称

指导老师

1

梁傲雷

15302030111

风景园林

2018.09.26

国家级

银奖

ILIA2018第八届国际园林景观规划设计大赛

刘岳坤、刘倩

2

黄文倩

16303050129

工业设计

2018.07.12

省级B

三等奖

全国大学生工业设计大赛

王正梅、梁佳坛

3

王雪柔

16302030232

风景园林

2019.11.23

国家级

优秀奖

ILIA2019第九届国际园林景观规划设计大赛

黄鑫慧、李蕙

4

许乐飞

16302030215

风景园林

2019.11.23

国家级

优秀奖

ILIA2019第九届国际园林景观规划设计大赛

黄鑫慧、李蕙

5

孙成林

16302040307

环境设计

2019.12

省级B

一等奖

2019安徽省大学生环境设计大赛

高宇

6

李承诺

16302040126

环境设计

2019.12

省级B

一等奖

2019安徽省大学生环境设计大赛

高宇

7

季丽婷

15302010238

建筑学

2019.12

省级B

三等奖

2019安徽省大学生环境设计大赛

王君、吴华英

8

蒋金燕

15302010139

建筑学

2019.12

省级B

三等奖

2019安徽省大学生环境设计大赛

张苗苗、吴华英



序号

指导教师姓名

指导专业及学生

获奖项目名称

颁证单位/期刊名称

获奖时间

比赛等级
/
期刊等级

获奖等级

1

杨雷鸣、张苗苗

18建筑学-朱高翔,岳园,张赫,管瑞

衍聚-倚巷折坊(10空间)

国际建筑师协会/全国高等天博在线登录克罗地亚建筑学专业评估委员会

2021.12

国家级

优秀奖

2

张兆鹏、杨超群

18工业设计—鲁星宇、杨成

安徽省第八届工业设计大赛“智慧防疫.金迪杯”-CURE核酸采样车

安徽省经济和信息文化厅

2021.10

省级B

三等奖

3

诸子诚、武虹

洪文龙、金梦、李双琦、陶赟、章洪、朱之浩

山湖寻脉,系鼓传承

安徽省普通本科高校土建类专业合作委员会

2021.12

省级

三等奖

4

杨雷鸣

吴奇、蒋俊峰、李笃敏

第八届“紫金奖 建筑及环境设计大赛”——在地微城多维度复合院落营造

江苏省住房和城乡建设厅

2021.12

省级

三等奖

5

杨雷鸣

蒋俊峰、吴奇、李笃敏

第八届“紫金奖 建筑及环境设计大赛”——层叠绿界—微城市共享单元的思考

江苏省住房和城乡建设厅

2021.12

省级

三等奖

6

杨雷鸣、吴华英

16建筑学-朱占威、梁维维、

衍聚-倚巷折坊(10空间)

国际建筑师协会/全国高等天博在线登录克罗地亚建筑学专业评估委员会

2020.12

国家级

二等奖

7

张丽、孙月周

17城规 杨宗霖

2020安徽省大学生环境设计大赛景观与规划类—《风织朗韵》

安徽省教育厅

2020.12

省级B

一等奖

8

高宇

16环境设计-孙成林、李承诺、朱涵宇

第一届安徽省大学生环境设计大赛室内空间设计类—《溪山花园》

安徽省教育厅

2019.12

省级B

一等奖

9

高宇

16环境设计-孙成林、李承诺、朱涵宇

第一届安徽省大学生环境设计大赛室内空间设计类—《蓝宅》

安徽省教育厅

2020.12

省级B

一等奖

10

高宇

17环境设计-刘邦萍、钱子怡、姜丽娟

2020安徽省大学生环境设计大赛室内空间设计类—《岚酒吧》

安徽省教育厅

2021.12

省级B

一等奖

11

张珂

环境设计-李承诺、周滕飞杨

第一届安徽省大学生环境设计大赛室内空间类—《匠舍》

安徽省教育厅

2019.12

省级

一等奖

12

杨雷鸣

16建筑学-吴奇

医院门诊楼设计——未来可持续花园式医院猜想

安徽省教育厅

2020.12

省级B

二等奖

13

张丽、孙月周、武虹

17城规 张其静

2020安徽省大学生环境设计大赛景观与规划类—《如故.初见》

安徽省教育厅

2020.12

省级B

二等奖

14

张珂

环境设计—葛传超

大学生广告艺术大赛----《世界义乌》

安徽省教育厅

2020.12

省级

二等奖

15

张珂

环境设计-孙倩倩

第一届安徽省大学生环境设计大赛室内空间类—《草木轩茶室合计》

安徽省教育厅

2019.12

省级

二等奖

16

徐晓帆、王敬

18环设-严看看

2020安徽省大学生环境设计大赛室内空间设计类-《春和木明室内陈设》

安徽省教育厅

2020.12

省级

三等奖

17

徐淼

19财管-姜昊、赵琦、金新龙

第六届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛

中央委员会青年发展部

2020.8

行业比赛

三等奖

18

杨雷鸣

16建筑学-蒋俊峰、吴奇

高层商业综合体设计——网红经济体系下的“山水”

安徽省教育厅

2020.12

省级B

三等奖

19

王正梅、张莹

18环境设计-刘邦萍、姜丽娟、钱子怡

2020安徽省大学生环境设计大赛室内空间设计类-《理性即野性工业风》

安徽省教育厅

2020.12

省级B

三等奖

20

武虹、孙月周

18城乡规划 李国庆

2020安徽省大学生环境设计大赛景观与规划类—《首府悦园》

安徽省教育厅

2020.12

省级B

三等奖

21

孙月周、武虹

18城乡规划  章洪

2020安徽省大学生环境设计大赛景观与规划类—《共享.生长》

安徽省教育厅

2021.12

省级B

三等奖

22

张苗苗、常佳佳

16建筑王荣

安徽省大学生环境设计大赛

安徽省教育厅

2020.12

省级B

三等奖

23

常佳佳、张苗苗

16建筑王荣、何潮胜

安徽省大学生环境设计大赛

安徽省教育厅

2020.12

省级B

三等奖

24

张兆鹏、杨超群

18工业设计—鲁星宇、杨成

安徽省第八届工业设计大赛“智慧防疫.金迪杯”-CURE核酸采样车

安徽省经济和信息文化厅

2021.10

省级B

三等奖

25

张珂

环境设计—花世伟

2020安徽省大学生原创动漫大赛——《致敬最可爱的人》

安徽省教育厅

2020.12

省级

三等奖

26

蔡迪

15建筑学纪丽婷、倪恒思、刘晨雨

第一届安徽省大学生环境设计大赛建筑艺术设计类—《皖南民居》

安徽省教育厅

2019.12

省级B

三等级

27

张珂

工业设计-曾繁朝、李文洁、王珊

2019年大运河文化带文化遗产创新创意设计大赛——《极简光源》

中国文物保护基金会

2019.8


铜奖

28

李蕙、黄鑫慧

16园林-王雪柔、陈小鸥、陈雅楠、何婷、董龙飞

空间扩容-格网复合

中国建筑文化研究会

2019.11

省级B

优秀奖

29

李蕙、黄鑫慧

16园林-许乐飞、张雨琪、江东明

基于生态修复的文化遗址更新——重生+追寻

中国建筑文化研究会

2019.11

省级B

优秀奖




天博在线登录克罗地亚【电子】有限公司